В Буйнакском районе развернута выставка детских плакатов «Терроризму нет»

10.02.2017 14:37
1412 просмотров
В фойе администрации Буйнакского района 9 февраля была развернута выставка детских плакатов – участников конкурса «Терроризму нет», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ней было представлено 35 работ со всех школ района. В конкурсе приняли участие учащиеся с 8-х по 11-е классы и, несмотря на сложность темы, ребята творчески подошли к раскрытию ее содержания.

Конкурс, организованный Управлением образования Буйнакского района, был проведен с целью привлечения детей к агитации против идей терроризма и экстремизма в среде сверстников, также формирования у них уважительного отношения к людям других национальностей.

Председатель жюри Асият Биярсланова отметила, что все работы конкурсантов   содержали интересное сюжетное решение, и было сложно определиться с победителем.  «Ребята с помощью карандашей и красок рассказали истории противостояния мира и войны, добросердечия и жестокости. Признаться, среди огромного количества работ, было сложно сделать выбор, так как дети изобразили видение данной проблемы как для всего мира, так и для себя лично. Мы решили познакомить всех школьников нашего муниципалитета с данными работами, поэтому выставка будет передвижной», – сказала она.

Основными критериями, по которым жюри отбирали победителей и призеров конкурса, были творческие находки автора, композиционное и цветовое решение, художественный уровень, а также соответствие содержания заявленной теме.

Победителями конкурса стали ученик Нижнеказанищеской СОШ №2 Марат Ахмедов, ученица Верхнеказанищенской СОШ №2 Асият Юсупова, ученица Дурангинской СОШ Диана Хаджимурадова, ученица Карамахинской ООШ Раисат Абутова.

Победители и призеры конкурса награждены грамотами Управления образования.
Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?