"

В Буйнакском районе провели всеобщий субботник

Фото:
1557
1 минута
Масштабным субботником встретили весну жители Буйнакского района. Мероприятия по санитарной очистке, вывозу мусора и посадке саженцев прошли во всех сельских поселениях и на участке трассы Буйнакск – Махачкала, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Все руководство администрации Буйнакского района, учащиеся школ и жители селений вышли на субботник по уборке прилегающей к их участкам территории.

Субботнику предшествовало совещание, на котором глава района Д. Шихсаидов призвал весь актив и общественность Буйнакского района принять активное участие в республиканском субботнике и продолжить акцию  по посадке саженцев в сельских поселениях.

В Атланауле, Н. Дженгутае и Халимбекауле в этот день силами сельчан и школьников  были разбиты аллеи памяти. К каждому саженцу были прикреплены таблички с именами тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны.

Всего в субботнике приняло участие около полутора тысяч человек.

Было посажено в общей сложности около двух тысяч саженцев ясеня, тополя, сосны и каштана. Весь посадочный материал был выделен Буйнакским районным лесничеством.

В качестве вспомогательной помощи было привлечено более 30-ти единиц техники.

Самое активное участие в субботнике приняли глава МО «Буйнакский район»  Д. Шихсаидов, глава администрации Буйнакского района М. Маликов, заместители главы администрации А. Джафаров, Х. Ражбутдинов, Б. Темирханов, главы сельских поселений, представители местного отделения ДРО ВПП «Единая Россия» и общественных организаций.

«Руководством Буйнакского района принято решение проводить подобные субботники регулярно, вплоть до наступления осени. А в апреле будет объявлен месячник по санитарной очистке и уборке территории, посадке зеленых насаждений и благоустройству», – добавил источник.  

Новости раздела