"

В Буйнакском районе проведена аттестация директоров школ

Фото:
711
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 22 марта – РИА «Дагестан». 21 марта в конференц-зале администрации Буйнакского района прошла аттестация руководителей общеобразовательных учреждений муниципалитета на соответствие занимаемой должности, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

В состав комиссии вошли глава Буйнакского района Камиль Изиев, заместитель главы администрации Хаджимурад Ражбудинов, депутат Собрания депутатов района, доктор экономических наук, профессор Гаджимурад Халимбеков, руководитель аппарата администрации Адель Абакаров, председатель Буйнакской районной профсоюзной организации работников народного образования и науки Садрутдин Арсланалиев и другие.

Члены комиссии вели обстоятельную дискуссию с каждым аттестуемым отдельно. Начальник Управления образования Аида Залимханова проинформировала присутствующих о делах и достижениях как аттестуемого, так и его учреждения за последние 5 лет. Это и динамика успеваемости учащихся, результаты ЕГЭ, участие в муниципальных и республиканских конкурсах и конференциях. Затем комиссии для изучения представлялась папка с отзывами о деятельности аттестуемого. После, начиналось собеседование.

По словам главы района Камиля Изиева, задача комиссии состояла в том, чтобы проверить компетентность руководителей и соответствие занимаемой должности.

«Сегодня в школе руководитель отвечает не только за образовательный процесс, но и должен хорошо разбираться в финансах, досконально знать нормы образовательного права, первым осваивать современные технологии, быть хорошим учителем и авторитетным директором», – подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела