"

В Буйнакском районе проведен конкурс «Олимпиада начинается в школе»

Фото:
2034
1 минута
Управлением образования Буйнакского района проведен муниципальный этап открытого публичного Всероссийского конкурса «Олимпиада начинается в школе» на лучшее общеобразовательное учреждение, развивающее физическую культуру и спорт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Конкурс «Олимпиада начинается в школе» организован в соответствии с приказом министерства образования и науки Российской Федерации в целях активизации деятельности общеобразовательных учреждений по развитию физической культуры и спорта, олимпийского образования, выявления общеобразовательных учреждений, достигших высоких результатов в физкультурно-спортивном воспитании и олимпийском образовании обучающихся.

Олимпиада проводится по итогам 2012-2013 учебного года в два этапа. По результатам муниципального конкурса победителем стала программа, представленная Нижнедженгутайской средняя школа. Второе место заняли Чабанмахинская школа и Чиркейский многопрофильный лицей, третье место поделили Верхнедженгутайская и Апшинская школы.

Новости раздела