"

В Буйнакском районе проведен День юридической грамотности

Фото:
848
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 21 февраля – РИА «Дагестан». Для юридической грамотности подрастающего поколения в районном центре развития одаренности им. З. Бамматова проходит брифинг на тему «Ювенальная цивилистика», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Накануне в Центр одаренности района были приглашены старшеклассники города Буйнакска и Буйнакского района.

На все интересующие вопросы школьников ответили гости мероприятия: глава Буйнакского района Камиль Изиев, начальник ОМВД РФ по Буйнакскому району Завур Яхъяев, старший помощник прокурора Расул Исаев, представитель следственного комитета и другие.

Первым этапом мероприятия стало тестирование, которое ребята проходили в индивидуальном и командном зачете.

По словам начальника Управления образования Буйнакского района Аиды Залимхановой, основной целью брифинга является формирование у молодежи основополагающих ценностей и убеждений, активной патриотической и гражданской позиции.

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. Учащиеся принимали самое активное участие в беседе, задавали множество вопросов и получали исчерпывающие ответы.

Старший помощник прокурора Расул Исаев дал высокую оценку подготовленности детей и сказал, что такие мероприятия должны стать традиционными.

«Очень отрадно видеть, то, что ребята были настолько подготовлены, могу даже сказать, что их база знаний была выше школьной. Дети хорошо справились с тестированием, задавали вопросы, мероприятие было очень хорошо организовано, и мы с удовольствием будем участвовать в таких встречах», – сказал он.

Итогом мероприятия стало торжественное награждение победителей конкурсного зонального тестирования в индивидуальном и общем зачете. Всем победителям были вручены грамоты и энциклопедии.

Без подарков не остались и гости. В преддверии праздника 23 февраля Аида Залимханова поздравила приглашенных гостей и подарила им иллюстрированные, познавательные энциклопедии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела