"

В Буйнакском районе прошло торжественное собрание ко Дню народного единства

Фото:
1406
2 минуты
В преддверии празднования Дня народного единства в малом зале администрации Буйнакского района прошло торжественное собрание с участием руководства администрации, глав сельских поселений, заведующих и начальников отделов и актива муниципалитета.

Открыл и вел мероприятие глава администрации Малик Маликов. Он напомнил, что 4 ноября – особая дата в истории России, которая знаменует собой силу духа и сплоченности народа.

«Именно народное единство является условием развития страны, особенно в период, когда 31 октября 2015 года в небе над Синайским полуостровом в Египте потерпел крушение российский самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс «Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург», на борту которого находились 224 человека, включая 25 детей. Причины катастрофы сейчас выясняются.

Гибель людей – это большая утрата для родных, близких и государства. Мы разделяем горе и выражаем глубокое сочувствие семьям и родственникам погибших», – сказал Малик Маликов.

После минуты молчания он представил собравшимся программу мероприятий, приуроченных к празднованию Дня народного единства. Так, в Буйнакском районе пройдут единые уроки и лекции во всех общеобразовательных учреждениях, праздничные концерты и выступления.

«Сегодня мы живем в стране с уникальным наследием, объединившей множество народов, территорий и культур. День народного единства побуждает нас к формированию сильного гражданского общества, к новым свершениям, стремлению плодотворно трудиться на благо своего края, своей страны. Каждый из нас – часть великого народа. В сплоченности – наша сила, залог успеха всех добрых начинаний, укрепления государственности и могущества нашей страны. Желаю вам здоровья, успехов и благополучия!» – сказал Малик Маликов.

По окончании встречи глава администрации дал все необходимые распоряжения главам сельских поселений по праздничному оформлению улиц и площадей государственными флагами России и Дагестана, а также в целях обеспечения безопасности населения при проведении культурно-массовых мероприятий поручил тесно взаимодействовать с правоохранительными органами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела