"

В Буйнакском районе прошло первенство по волейболу среди школьников

Фото:
923
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 30 марта – РИА «Дагестан». В селе Буглен Буйнакского района 29 марта прошло первенство по волейболу среди юношей и девушек, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Турнир был организован в целях популяризации и развития волейбола в районе и выявления лучшей команды школьников. Организатором соревнований выступил отдел по физической культуре и спорту администрации Буйнакского района.

Всего в первенстве по волейболу участвовало 169 участников – 14 команд юношей и 7 команд девушек. Победителями первенства по волейболу среди юношей стали команды: 1 место – Бугленская СОШ; 2 место – Нижнедженгутайская СОШ; 3 место – Верхнеказанищенская СОШ. Среди девушек места распределились таким образом: 1 место – Нижнедженгутайская СОШ; 2 место – Бугленская СОШ; 3 место – Атланаульская гимназия.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, грамотами и денежными призами.

Обращаясь к командам и тренерам, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Буйнакского района Нажмутдин Исаев отметил, что со спортом связаны патриотизм, воспитание духовно-нравственных качеств в подрастающем поколении. «Подобные мероприятия призваны не только формировать здоровый образ жизни, но и воспитывать чувство патриотизма, толерантности друг к другу», – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела