"

В Буйнакском районе прошло очередное заседание штаба ТОКСа

Фото:
1218
1 минута
31 марта прошло очередное заседание районного штаба ТОКСа, в котором приняли участие более 25 командиров отрядов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, поводом для встречи послужило утверждение положения по предстоящей республиканской конференции на тему «Дагестанцы в борьбе за Севастополь, Крым и Черноморский флот».

Открыл заседание командир районного штаба ТОКСа Абдулла Магомедов, который поприветствовал всех собравшихся и отметил хорошую, плодотворную работу в этом году.

«Все вы знаете, что движение телевизионных отрядов краеведов-следопытов создано с целью выявления неизвестных воинских захоронений. За этот год нашим районным штабом ТОКСа были найдены и установлены имена погибших и пропавших без вести – примерно 40 наших земляков. Стоит отметить, что  было проведено 2 мероприятия культурно-просветительской деятельности с выездом в отдаленные сельские школы с экспозициями музея Боевой Славы, также ведется по сей день огромная робота по подъему самолёта Героя Советского Союза Юсупа Акаева из Керченского пролива», – сказал он.

По словам Абдуллы Магомедова, вся работа, которая проводится штабом, нужна для того, чтобы молодежь Буйнакского района воспитывалась на примерах мужества и героизма, в духе патриотизма, чтобы она была готова отстаивать свободу и независимость своего села, района и республики.

В ходе заседания были также рассмотрены вопросы выбора и подготовки команд района к участию в 46-м Республиканском слёте краеведов-токсовцев, а также подготовки к открытию в музее Боевой Славы Красного зала Штаба ТОКСа Буйнакского района.

«В зале славы будут размещены документы о вкладе жителей Буйнакского района в защиту Родины в годы Великой Отечественной войны», – отметил представитель администрации района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела