"

В Буйнакском районе прошло очередное заседание межведомственной комиссии

Фото:
1310
1 минута
В малом зале администрации Буйнакского района прошло очередное заседание межведомственной комиссии.

На повестке дня был рассмотрен вопрос «Об актуализации налоговой базы МО “Буйнакский район”». Открыл и вел заседание глава Буйнакского района Даниял Шихсаидов. В нем также приняли участие глава администрации Малик Маликов, заместители главы администрации, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций. Среди приглашенных –   начальник отдела ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» РД по Буйнакскому району Абдурахман Асхабов и начальник отдела по управлению имуществом и землеустройством администрации МО «Буйнакский район» Магомедамин Магомедов.

В ходе совещания обсуждался вопрос упорядочения объектов недвижимого имущества и земли на территории муниципальных образований, что позволит установить по каждому объекту права собственности, а также увеличить поступления по имущественным налогам в бюджет.

В своем докладе Магомедамин Магомедов отметил положительную работу в данном направлении таких селений, как Кафыркумух, Карамахи, Чиркей и других.

В завершении совещания были подведены итоги проделанной работы по оптимизации налоговой базы, постановке на учет земельных участков, объектов недвижимости, капитального строительства. Членами межведомственной комиссии были намечены пути по улучшению качества и ускорения работы, завершению текущего года с хорошими показателями.



Новости раздела