"

В Буйнакском районе прошло очередное расширенное заседание администрации муниципалитета

Фото:
1681
2 минуты
В малом зале администрации Буйнакского района состоялось заседание, в котором приняли участие руководство администрации, главы сельских поселений, заведующие и начальники отделов администрации и актив района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и вел мероприятие глава администрации района М. Маликов. Он ознакомил присутствующих с повесткой дня, которая состояла из нескольких вопросов.

По основному вопросу – о готовности школ и детских садов к началу учебного года – выступил начальник управления образования МО «Буйнакский район» З. Залимханов. Он отметил, что все образовательные учреждения района готовы к новому учебному году.

«Качественный текущий ремонт был проведен в Верхнедженгутаевской, Дурангинской, Верхнекаранайской, Такалайской, Атланаульской, Нижнеказанищенской СОШ №3 и №4, Кадарской, Эрпелинской, Карамаханской, Бугленской СОШ, Чиркейской СОШ №2, Чиркейском многопрофильном лицее, Нижнеказанищенском многопрофильном лицее. Наряду с ремонтными работами школы снабжаются мягкой мебелью, книжными шкафами, ученической мебелью. Во многих школах проведен ремонт отопительной системы, заменены окна на пластиковые, асфальтированы школьные дворы, заменена кровля, обновлены полы в спортивных залах. Все это проделано благодаря тому, что администрация района оперативно и в полной мере выделила средства для приобретения всего необходимого для проведения ремонтных работ», – подчеркнул З. Залимханов.

В общей сложности, как отметил докладчик, в школах района в текущем учебном году: заменены полы в спортзалах (1 тыс. 512 кв.м); установлены заводские отопительные котлы (15 штук); заменены деревянные окна на пластиковые (2 тыс. 102 кв.м); произведен ремонт полов ( 616 кв.м); отремонтирована и заменена кровля в школах (3 тыс. 514 кв.м); уложен асфальт в школьных дворах (7 тыс. 390 кв.м.).

«Разработаны планы по предотвращению актов терроризма в образовательных учреждениях и на их территориях. В 17-ти школах и в 9-ти ДОУ установлена автоматическая пожарная сигнализация», – отметил З. Залимханов.

В завершение выступления З. Залимханов выразил благодарность главе МО «Буйнакский район» Д. Шихсаидову и главе администрации района М. Маликову за оказанную помощь в подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.

Далее, согласно повестке дня, глава администрации МО «Сельсовет “Верхне-Каранайский”» А. Абдулмуслимов отчитался перед собравшимися о проделанной работе за прошедший период 2014 года. Из его доклада следует, что доходы бюджета вверенного ему поселения за текущий период составляют 2217200 рублей. Администрацией этого сельского поселения ежемесячно проводились собрания, на которых обсуждались актуальные вопросы. В селении Нижний Каранай отремонтирована водопроводная линия, завершена электрификация в селении Верхний Каранай. Большой объем работы выполнен по улучшению состояния дорог внутри села. К примеру, на вновь образованные улицы в селении Верхний Каранай засыпано 18 машин щебня.

По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения и постановления.

Новости раздела