"

В Буйнакском районе прошло очередное расширенное заседание администрации

Фото:
1319
2 минуты
В Буйнакском районе прошло очередное расширенное заседание администрации, в котором приняли участие руководство администрации, главы сельских поселений, заведующие и начальники отделов администрации и актив района.

Открыл мероприятие глава администрации района М. Маликов. Он ознакомил присутствующих с повесткой дня, которая состояла из трех вопросов.

По основному вопросу на тему «Наращивание налогового потенциала на 2014 г. Выполнение консолидированного бюджета» выступил начальник отдела доходов ФЭУ И. Батырбеков.
В своем докладе он отметил,  что при установленном плане сбора налоговых и неналоговых доходов за 2013 г. 99538 тыс. руб. фактически собрано на 1.01.2014 г. 117877 тыс. руб., то есть годовой план выполнен на 118,4%. Особенно отличились следующие сельские поселения – В. Каранай, Н. Казанище, Халимбекаул, Буглен, Кафыр-Кумух. Не выполнен план по сбору налогов  на имущество физических лиц за 2013 г. в Н. Дженгутае и Аркасе.

Земельный налог за 2013 год также превысил установленный план и составил 106,4%.  Не справилось с выполнением годового плана только селение Н. Дженгутай. По мнению И. Батырбекова, это связано с неудовлетворительной работой главы сельского поселения Б. Гусейнова, который в течение первых трех кварталов не принимал должных мер по сбору налогов.

В завершение докладчик заверил, что отдел доходов ФЭУ совместно с работниками БТИ и сельских администраций проводит большую работу по наращиванию налогового потенциала.
По второму вопросу на тему «Итоги деятельности АПК района за 2013 г. и перспективы развития в 2014 г.» выступил начальник УСХ Буйнакского района М. Кантиев. По его словам, на сегодняшний день в районе имеется 115 сельскохозяйственных кооперативов и крестьянских фермерских хозяйств. Докладчик подчеркнул, что количество садов и виноградников возрастает, численность поголовья увеличивается, благодаря специалистам УСХ, которые своевременно доводят до сведения сельхозпроизводителей района все виды программ, по которым предусмотрена государственная поддержка.

Заместитель главы администрации А. Джафаров отметил, что ОВД с этого года не имеют право на составление административных протоколов по административным правонарушениям, так как санитарное состояние, торговые точки и благоустройство селений теперь переходят в компетенцию глав сельских поселений.

Подводя итоги заседания, М. Маликов указал на необходимость тесного сотрудничества во всех подразделениях администрации с сельскими поселениями на благо района.

В ходе заседания глава администрации Буйнакского района М. Маликов вручил благодарственные письма и премии работникам сельских муниципальных образований за высокие результаты по сбору налогов на землю и имущество физических лиц.

По всем вопросам были приняты соответствующие постановления.

Новости раздела