"

В Буйнакском районе прошло награждение глав сельских поселений

Фото:
746
3 минуты
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 4 апреля – РИА «Дагестан». В администрации района накануне прошло расширенное совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие заместители главы администрации, начальники структурных подразделений и отделов администрации, главы сельских поселений и другие. 

Началось совещание с приятной миссии, глава Буйнакского района Камиль Изиев вручил благодарственные письма. За вклад в социально-экономическое развитие района, добросовестный труд и достигнутые успехи по сбору местных налогов были отмечены глава селения Нижнее Казанище Камиль Умаханов, глава селения Кадар Гусейм Изиев, глава селения Карамахи Шарабутин Мутуев, глава селения Чанкурбе Садрутдин Алиев. 

«Данная награда свидетельствует об ответственном отношении глав сельских поселений к своей работе и добросовестном исполнении своих должностных обязанностей», – подчеркнул Камиль Изиев, вручая благодарственные письма.

На этом церемония награждения не была заершена. За значительный вклад в социально-экономическое развитие Буйнакского района и добросовестный труд в области налоговой политики был награжден заместитель начальника МРИ ФНС России по РД № 7 Рашид Камалутдинов.

За значительный вклад в социально-экономическое развитие Буйнакского района и добросовестный труд в промышленной отрасли был награжден генеральный директор ООО «РИАР», куратор проекта «Цементно-помольный комбинат» Русланбек Каджимагомаев.

Также за значительный вклад в социально-экономическое развитие Буйнакского района и добросовестный труд в промышленной отрасли благодарственным письмом был отмечен заместитель технического руководителя Чиркейской ГЭС Гасан Меджидов. 

Далее за значительный вклад в социально-экономическое развитие Буйнакского района и добросовестный труд в сфере агропромышленного комплекса благодарственным письмом был награжден председатель СПОК «Дерия» Шамиль Адильханов. После церемонии награждения присутствующие перешли к повестке дня. 

Об итогах работы агропромышленного комплекса района за 2018 год и задачах на 2019 год рассказал начальник отдела сельского хозяйства администрации Буйнакского района Магомед Гаджимурзаев.

С отчетом о проделанной деятельности выступил глава сельсовета «Чанкурбинский» Садрутдин Алиев. В своем докладе он отметил, что за 2018 год в селении Чанкурбе построено здание администрации, открыт детский сад, установлены детские площадки, заасфальтирован 1 км дороги, реконструированы электросети, проведен водопровод. Он выразил благодарность главе Буйнакского района Камилю Изиеву и председателю Собрания МР «Буйнакский район» Даниялу Шихсаидову за содействие в проведении данных работ.

С отчетом о проводимой работе по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО УК «Лидер» на территории Буйнакского района выступил заместитель генерального директора ООО УК «Лидер» Алисканди Гаджимагомедов. 

Камиль Изиев поинтересовался у глав сельских поселений о ходе проведения в районе акции «Зеленые километры». Он призвал всех жителей района принять участие в данной акции, также дал поручение об ежедневном отчете о ходе проведения этой акции.

Информацию об итогах работы по превышению расходов электроэнергии муниципальными учреждениями и администрациями сельских поселений представил 
главный инженер Буйнакских районных электрических сетей Тимур Омаров. 

Также в рамках совещания обсудили ход выполнения работ по кадастровому учету земельных участков и объектов капитального строительства на территории района, также обсудили ход исполнения плана работы по актуализации сведений в системе ФИАС в разрезе администраций сельских поселений, проведение с 1 апреля по 1 мая 2019 года месячника по благоустройству и санитарному содержанию территорий сельских поселений и другое. По всем озвученным вопросам были даны поручения и обозначены сроки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела