"

В Буйнакском районе прошло мероприятие под лозунгом «Скажи наркотикам нет!»

Фото:
1159
1 минута
В селе Нижнее Казанище Буйнакского района, в Центре традиционной культуры народов России, прошло мероприятие под лозунгом «Скажи наркотикам нет!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие глава администрации села М. Казаков, представители духовенства, полиции, общественных организаций, начальники отделов и управлений администрации Буйнакского района.

Проблема наркомании, подчеркнул глава администрации села М. Казаков, является чрезвычайно важной для современного общества, так как ставит под угрозу дальнейшую жизнь целого поколения. «Внушаемость и доверчивость детей повышают риск вовлечения их в преступные группы. Подобные встречи с молодежью позволяют формировать навыки самоконтроля, воспитывают самостоятельность в принятии решения, предупреждают возникновение дурных привычек, учат строить умозаключения», – подчеркнул М. Казаков.

В ходе мероприятия выступившие рассказали об опасностях, угрожающих здоровью и жизни человека, связавшего свою жизнь с наркотиками, и неотвратимости наказания, предусмотренного законом. Они призвали молодежь принимать адекватные решения в критических ситуациях и противостоять асоциальным проявлениям в жизни, опираясь на правовые знания.

В заключение мероприятия кумыкский театр показал спектакль «Наказание», который являлся продолжением темы наркомании.

Новости раздела