"

В Буйнакском районе прошли заседания предметных ассоциаций

Фото:
419
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 12 ноября – РИА «Дагестан». Информационно-методическим центром Управления образования сегодня проведены районные заседания предметных ассоциаций по определенным направлениям, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло на базе Атланаульской гимназии при участии начальника ИМЦ Рабият Омаровой, руководителей районных методических объединений, руководителей школьных методических объединений по всем предметам.

Непосредственное участие в нем приняли также более 200 педагогов района: учителя начальных классов, английского языка, истории и обществознания и т.д.

Основная цель мероприятия – подведение итогов работы районных предметных методических ассоциаций за 1 четверть 2018-2019 учебного года.

На заседаниях рассмотрели разноплановые вопросы. Обсудили итоги учебной и методической работы за 1 четверть, итоги успеваемости и качества по предметам, говорили о подготовке учащихся к государственной итоговой аттестации учащихся.

Как отметила Рабият Омарова, подобные заседания проводятся раз в квартал, основная цель работы методических предметных ассоциаций состоит в совершенствовании методической работы, создании благоприятных условий для повышения эффективности работы учителей в условиях обновления образовательного пространства, формировании у учащихся потребности в обучении и саморазвитии, а также развитии творческого потенциала учащихся через подготовку и участие в олимпиадах, конкурсах, других познавательных мероприятиях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела