"

В Буйнакском районе прошли соревнования по настольному теннису

Фото:
1660
1 минута
На базе Нижнедженгутайской средней школы Буйнакского района прошли районные соревнования по настольному теннису среди школьников 2002 года рождения и моложе.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, мероприятия  были подготовлены методистом  по физической культуре и спорту Управления образования  Буйнакского района А. Шугаибовым. Соревнования проводились с целью популяризации и развития настольного тенниса как олимпийского вида спорта, пропаганды здорового образа жизни среди школьников, а также выявления лучших спортсменов  для участия в республиканских соревнованиях.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Бугленской, Кадарской, Нижнедженгутайской, Эрпелинской  школ и Чиркейского многопрофильного лицея. Победителями первенства района стали М. Минатулаев  из Нижнедженгутайской школы и П. Гаджиалиева   из  Кадарской средней школы. Призерами соревнования были объявлены И. Мурадов  из Кадарской средней школы (2-ое место), И. Абзагиров из Эрпелинской школы и А. Шейхов из Бугленской средней школы (3-е место).

Новости раздела