"

В Буйнакском районе прошли профилактические мероприятия по пожарной безопасности

Фото:
1355
1 минута
Государственный инспектор отдела надзорной деятельности по Буйнакскому району Управления государственного противопожарного надзора ГУ МЧС РФ по РД А. Тагиров провел профилактический инструктаж по пожарной безопасности среди сотрудников администрации.

«Поскольку большую часть времени большинство людей проводят в зданиях  основное внимание уделяется обеспечению пожарной безопасности зданий. По статистики офисные работники больше всего подвергаются психологическому стрессу. А постоянное эмоциональное напряжение и постоянный стресс может довести человека до того, что он теряет свою бдительность и нарушает правила пожарной безопасности», - подчеркнул А. Тагиров.

В ходе противопожарного инструктажа служащие должны быть ознакомлены с действующими в администрации противопожарными правилами и инструкциями, возможными причинами возникновения пожаров и мерами их предупреждения, а также с практическими действиями в случае возникновения пожара.

В завершение выступающий призвал всех собравшихся добросовестно соблюдать все меры предосторожности для полного исключения возникновения возгораний. Так, следует следить за состоянием электрических приборов и проводов, не покупать приборы сомнительного качества, курить только в установленных местах, а также не жалеть денег на огнетушители.

Новости раздела