"

В Буйнакском районе прошли курсы обучения работе в системе электронного документооборота

Фото:
669
1 минута
В Буйнакском районе с 12 по 19 апреля прошло обучение всех сотрудников администрации работе в системе электронного документооборота, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Провели семинар-совещание сотрудники информационно-аналитического отдела администрации Буйнакского района, наглядно показывая, каким образом ЕСЭД может значительно облегчить текущую работу каждого специалиста муниципалитета.

Открывая мероприятие, начальник информационно-аналитического отдела Ислам Гафуров отметил, что внедрение Единой системы электронного документооборота органов власти Республики Дагестан является одним из пунктов приоритетного проекта «Эффективное государственное управление».

«Для эффективного ведения электронного документооборота между всеми органами власти необходимо, чтобы все участники системы постоянно работали в ЕСЭД. В нашей администрации по-прежнему продолжают вести внутренний документооборот в бумажном виде, это значительно увеличивает срок обработки поручений вышестоящего руководства и другой документации. Для решения этой проблемы сотрудники ежедневно должны заходить в свой личный кабинет в ЕСЭД и уже в нем отвечать на поручения или давать резолюции своим подчиненным», – сказал он.

В процессе обучения представители информационно-аналитического отдела показали руководителям и работникам отделов администрации весь процесс обработки документов – от регистрации до окончательного исполнения и отправки ответа адресату.

Работа ориентировалась на практическую составляющую в обучении, т.е. после него сотрудник должен был быть готов, приходя на свое рабочее место, сразу начать работу в системе. Поэтому особое внимание было уделено формированию навыков работы в системе, правилам обработки различных видов документов и поручений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела