"

В Буйнакском районе прошли форумы по поддержке действий руководства России по борьбе с международным терроризмом

Фото:
1560
2 минуты
Во всех селениях Буйнакского района прошли форумы активов под эгидой противодействия терроризму и экстремизму по инициативе администрации МО «Буйнакский район».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в них приняли участие население поселений муниципалитета, представители общественных, молодёжных и религиозных организаций в целях поддержки действий руководства России борьбе с международным терроризмом.

В выступлениях глав сельских поселений, обращениях к участникам форумов прозвучал призыв к уважению национальных культур и религиозных взглядов всего много национального народа России.

На форумах выступили имамы селений и председатели общественного совета. Они рассказывали о сущности терроризма, о том, что это зло не имеет ничего общего с религией ислам. Рекомендовали постоянно проводить разъяснительную работу среди молодежи. Как отметили представители религиозной общественности, они регулярно говорят с представителями мусульманской общины и молодежью, указывают в пятничных проповедях ошибочность и пагубность идей сторонников запрещенных на территории России и других государств экстремистских организаций.

Так, выступивший председатель старейшин села Верхнее Казанище Гаджияв Абдурахманов сказал, что борьба России с терроризмом в Сирии – это гарантия, что завтра эти так называемые джихадисты не появятся у нас, и мы все, находящиеся здесь, всецело поддерживаем курс нашего Президента Владимира Путина и ту помощь, которую оказывает Россия Правительству Сирии.

«В противодействии терроризму мы должны быть едины. Обращаясь к молодому поколению, предостерегаем его от поддержки сторонников террора и экстремизма. Пусть в ваших семьях будет мир и благополучие. Вы и ваши родители должны жить и созидать во благо процветающего будущего», – отметил и депутат местного Собрания сельского совета «Эрпелинский» Хайбулла Хайбуллаев.

Организаторы и участники форумов признали необходимость совместной и активной работы с правоохранительными органами по предупреждению преступности среди молодежи, координации деятельности молодежных, общественных и религиозных организаций селений и района в противодействии идеологии и психологии ИГИЛ на современном этапе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела