"

В Буйнакском районе прошла предпраздничная сельскохозяйственная ярмарка

Фото:
578
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 30 апреля – РИА «Дагестан». Традиционная сельскохозяйственная ярмарка прошла вчера в преддверии майских праздников на торгово-логистической площадке «Герей-авлак» Буйнакского района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Ярмарку посетил глава Буйнакского района Камиль Изиев. Он прошел по торговым рядам, ознакомился с ценами на сельхозпродукцию, пообщался с производителями и покупателями.

По итогам глава района подчеркнул, что проведение подобных продаж сельхозпродукции – один из действенных механизмов поддержки местных производителей-фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств. Он поблагодарил участников сельскохозяйственной ярмарки за их труд и качественную продукцию.

Большим спросом пользовалась продукция тепличного хозяйства ООО «Агромикс», свежей форелью порадовало гостей ярмарки КФХ «Горная». Широкий выбор птицеводческой продукции выставило КФХ «Адиль» из селения Новый Кумух. Также на ярмарке можно было купить свежую молочную продукцию, мед, молодой картофель, лук и многое другое.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела