"

В Буйнакском районе прошла акция против терроризма и наркомании

Фото:
2116
1 минута
В селении Чиркей Буйнакского района прошла акция «Мы против терроризма и наркомании», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, ее инициатором выступил Чиркейский многопрофильный лицей им. А. Омарова. Это акция стала показателем единства и сплоченности всех тех, кому небезразлично будущее нашего Дагестана, будущее юного поколения.

В акции приняли участие не только местные жители и школьники лицея, но и гости со всего Дагестана и соседних республик.

По словам директора Чиркейского многопрофильного лицея Магомеда Бартиханова, целями мероприятия являются повышение духовной культуры молодежи, сохранение духовно-нравственных ценностей, патриотизма, толерантности, гуманизма, а также сохранение и приумножение славных традиций отцов и дедов.

«Наша акция, – подчеркнул М. Бартиханов, – призыв к добру, созиданию, процветанию. Наша акция – наставление нашим детям и предостережение их от пагубного влияния радикалов, а также громкое «Нет!» наркотикам. Мы – дагестанцы, взращенные на почве сплоченности, толерантности, милосердия, взаимоуважения, патриотизма и гуманизма, не хотим, чтобы наш Дагестан втянули в хаос ради амбициозных желаний экстремистов и радикалов. Пусть эта акция станет призывом к единству и отпором всему худшему, что несет террор и наркомания. Пусть эта акция голубем мира облетит землю, пробуждая в людях человечность и доброту».

В пресс-службе добавили, что акция завершилась всеобщим мавлидом.



Новости раздела