"

В Буйнакском районе прошел зональный этап военно-спортивной игры «Победа»

Фото:
1289
2 минуты
В Буйнакском районе прошел зональный этап военно-спортивной игры «Победа», посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие проводилось в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы». В нем приняли участие учащиеся образовательных учреждений - Нижнедженгутаевской средней школы Буйнакского района, школы №11 города Хасавюрта и Левашинской средней школы.

Игра проводилась на базе Ново-Кумухской средней школы Буйнакского района в целях улучшения работы по военно-патриотическому и нравственному воспитанию учащихся, профессиональной ориентации подростков на выбор военной специальности, формирования качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных и экстремальных условиях, пропаганды и популяризации среди детей и молодежи здорового образа жизни, развития инициативы и самостоятельности на основе игровой деятельности, проверки уровня знаний, навыков и умений по ОБЖ, НВП и общей физической подготовки.

В мероприятии приняли участие представители военного комиссариата –военком Г. Раджабов и Б. Казимов, заместитель по воспитательной части управления образования района А. Биярсланова, юрист управления образования муниципалитета У. Атаев, директор Н-Кумухской средней школы С. Сапиев и другие.

Программа игры состояла из таких конкурсов и соревнований, как тестирование на знание Героев Советского Союза «Равнение на Героев», игры-викторины по историческим событиям Великой Отечественной войны «Ратные страницы истории Отечества», творческое выступление, в котором команда представляет свой родной край, его обычаи и традиции, – «Визитка», строевая подготовка «Статен в строю, силен в бою», неполная разборка-сборка автомата АК-74 «Огневой рубеж», «Стрельба», «Общее контрольное упражнение на единой полосе препятствий» и тактическая игра на местности «Вперед, юнармейцы!».

В завершение мероприятия военком Г. Раджабов выступил перед учащимися и поблагодарил их за участие в военно-спортивной игре. I место в общекомандном зачете заняла Нижнедженгутаевская школа Буйнакского района, которую будет награждать министерство образования, науки и молодежной политики РД дипломами и ценными подарками.

Новости раздела