"

В Буйнакском районе прошел зональный этап республиканского военно-спортивного конкурса «Победа»

Фото:
947
1 минута
На базе Халимбекаульской СОШ 17 мая прошел традиционный зональный этап республиканского военно-спортивного конкурса «Победа», посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие команды Буйнакского, Хасавюртовского, Левашинского районов, а также команды из города Буйнакска и Хасавюрта.

Программа военно-спортивной игры «Победа» состояла из нескольких конкурсных заданий.  Все команды соревновались в строевой подготовке и различных конкурсах по военно-прикладным видам спорта.

Мероприятие открылось торжественным построением, после которого прозвучал Гимн России.  В ходе игры ребята показали свои творческие способности, знание истории родного края, меткость, быстроту и ловкость. Игра проходила очень дружно и организованно. Все команды прошли конкурсные этапы достойно и показали хороший результат.

С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента – подведения итогов соревнований. Судьям, в состав которых входили представители военного комиссариата, управления образования и преподаватели ОБЖ района, пришлось в этот день нелегко, команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги были подведены. Победителем стала команда учащихся Халимбекаульской СОШ.

«Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся», – отметила ведущий специалист управления образования района Асият Биярсланова.

Победители и призеры были награждены дипломами соответствующих степеней.
Команда победительница представит Буйнакский район в финале военно-спортивной игры, которая пройдет в детском оздоровительном лагере «Солнечный берег» в городе Махачкале.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела