"

В Буйнакском районе прошел семинар-совещание в рамках проекта «Мирный Дагестан»

Фото:
1538
2 минуты
На базе Халимбекаульской школы Буйнакского района в рамках реализации нового проекта "Мирный Дагестан" состоялся семинар – совещание.

На семинаре присутствовали учителя и учащиеся школ района. Организаторы семинара: министерство по делам молодежи РД, отдел по молодежной политике, спорту и туризму МО «Буйнакский район» и районное управление образования отметили, что проект «Мирный Дагестан» направлен на духовно-нравственное просвещение и гражданско-патриотическое воспитание молодежи, путем доведения региональных базисных основ и общероссийских ценностных ориентиров.

Открыла семинар – совещание директор Халимбекаульской школы Ш. Ибрагимова. Выступившие гости сотрудники министерства по делам молодежи РД Г. Мухумагазиев и М. Микаилов рассказали, показывая на слайдах, о базисных основах религии, о региональных проблемах безопасности, как внешних, так и внутренних, о работе отдела духовно-нравственного воспитания. Так же была затронута тема гражданско-патриотического воспитания молодежи, на примерах исторических личностей.

Заведующий отделом по молодежной политике, спорту и туризму МО «Буйнакский район» А. Ойболатов отметил, что Дагестан – край щедрой природы, незыблемых традиций и богатой событиями истории.

«Сегодня Отечество, – продолжил он, – требует от своих сынов и дочерей, чтобы каждый из них почувствовал великую ответственность за судьбу государства и ясно понял, что благополучие нации зависит от нас самих, от нашей самоотверженности, организованности, готовности к труду, высокой работоспособности. С самого раннего возраста чувство патриотизма, правильного  и здорового образа жизни закладываются родителями, а в дальнейшем воспитываются в школе».

На семинаре-совещании с вопросами и предложениями выступали учащиеся и учителя. Семинар прошел интересно, а главное познавательно, как для молодежи, так и для взрослых.
Сотрудники министерства по делам молодежи РД отметили, что основным посылом семинара является активизация молодежи и общественных объединений и координация деятельности, направленная на развитие гражданского общества республики.

Новости раздела