"

В Буйнакском районе прошел семинар по теме «Итоги третьего года освоения ФГОС в начальной школе»

Фото:
1588
1 минута
На базе Атланаульской гимназии  Буйнакского района информационно-методическим отделом Управления образования был проведен районный семинар «Итоги третьего года освоения ФГОС в начальной школе».

В мероприятии приняли участие заместители директоров по начальным классам и учителя четвертых классов образовательных учреждений Буйнакского района.

На семинаре освещались вопросы обеспечения качества на всех этапах организации образовательного процесса в 4-м классе в соответствии с требованиями ФГОС: анализировалось инновационное содержание ФГОС начального общего образования, в частности компетентностный подход к формированию универсальных учебных действий; рассматривалась процедура проведения мониторинга качества образования; портфолио ученика.

Об основных направлениях работы рассказала заведующая информационно-методическим отделом управления образования Р. Мамаева. Учитель 4-го класса Нижнеказанищенского многопрофильного лицея М. Муртазалиева ответила на вопросы педагогов по внедрению и реализации Федерального государственного образовательного стандарта в школе. Своим опытом работы поделились многие учителя 4-х классов, работающие по учебно-методическому комплексу «Школа России».

Новости раздела