"

В Буйнакском районе прошел семинар педагогов-психологов образовательных учреждений

Фото:
1497
1 минута
В Буйнакском районе на базе Халимбекаульской средней школы прошел семинар педагогов-психологов образовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, семинар был организован методистом информационно-методического отдела Управления образования Зухрой Амирхановой. В мероприятии приняли участие психологи двадцати шести образовательных учреждений района.

Семинар начался с психологического тренинга с учащимися 9-10-х классов, в ходе которого выявлялись особенности психологической обстановки ученического коллектива, определялись  факторы, влияющие на климат в коллективе. Затем выступила психолог школы Атикат Атаева по теме «Роль педагога-психолога в определении психологического климата в ученическом коллективе». В своем выступлении она отметила важность оптимизации психологического климата, стимулирования развития внутренней активности личности и формирования готовности к саморазвитию.

Также Атикат Атаева показала мастер-класс по применению методики «Социометрия», которая направлена на выявление лидера в группе, на определение микрогрупп в классе.

Новости раздела