"

В Буйнакском районе прошел рейд с участием сотрудников ОГИБДД

Фото:
1236
1 минута
На Халимбекаульском кольце в Буйнакском районе в рамках операции «Автобус – незаконный перевозчик» 17 июля прошел профилактический рейд с участием сотрудников ОГИБДД по Буйнакскому району, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На данном участке работу вели 2 экипажа ДПС. Всего за два часа рейда инспекторами ГИБДД по Буйнакскому району было составлено порядка 10 административных материалов.

Как показали результаты проверок, самый распространенный вид нарушения у перевозчиков – это не пристегнутые ремни, наличие технических неисправностей, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена, также просроченная страховка и отсутствие отметки на разрешение газового оборудования. Немало микроавтобусов, которые водители переделывают якобы для удобства пассажиров. Это могут быть переставленные кресла, снятые или дополнительно установленные поручни. И никто не задумывается, что в случае аварии лишняя или неправильно установленная деталь конструкции может стать причиной травмы пассажира. В отношении всех недобросовестных водителей автотранспорта в этот день были составлены административные протоколы.

«Зачастую владельцы “Газелей” ради личной выгоды игнорируют требования к организации перевозок, обеспечению технической исправности автомобиля, осуществлению предрейсового технического контроля и медицинского осмотра, а также соблюдению режимов труда и отдыха», – заметил инспектор ОГИБДД МВД по Буйнакскому району Джабраил Акаев.

Госавтоинспекция Буйнакского района обратилась ко всем водителям, осуществляющим перевозку людей, с призывом неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. «Помните, что именно вы несете ответственность за всех людей, которых перевозите, и от вашей дисциплинированности зависит не только ваша безопасность, но и жизнь и здоровье ваших пассажиров и других участников дорожного движения», – пояснили представители ГАИ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела