"

В Буйнакском районе прошел прием граждан по личным вопросам

Фото:
1003
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 12 мая – РИА «Дагестан». В муниципалитете прошел прием граждан по личным вопросам.

Его вели заместители главы администрации Арсланали Джафаров, Хаджимурад Ражбудинов, начальник отдела делопроизводства, контроля и работы с обращениями граждан Зухра Алиева, и. о. начальника отдела по землеустройству и архитектуре Нариман Сайпутдинов.

Как сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации,
вопросы заявителей были разноплановыми. Так, группа жителей села Гергентала обратилась с земельным вопросом. Они просили определить границы земельных участков, предназначенных для выпаса скота.

Нариман Сайпутдинов подчеркнул, что с 2005 года территориально местность Гергентала входит в состав сельского поселения Манасаул, а данная земля, в частности гора «Урхат» – это муниципальная собственность администрации Буйнакского района. И. о. начальника отдела по землеустройству и архитектуре было поручено выехать на место с инициативными группами сельских поселений Манасаул и Верхнее Казанище для решения данной проблемы и установления границ земельных участков.

Жительница селения Нижнее Казанище Марзият Салаватова просила ходатайствовать администрацию районадля поступления ее внучки в медицинского училище, которая является сиротой и воспитывается в многодетной семье. Хаджимурад Ражбудинов взял этот вопрос под личный контроль.

С каждым из обратившихся вели конструктивный диалог, подробно разъясняя положения законодательства и чем может помочь администрация района в каждом конкретном случае.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела