"

В Буйнакском районе прошел первый республиканский детский забег с препятствиями

Фото:
1481
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 22 июня – РИА «Дагестан». На базе детского оздоровительного лагеря «Планета», где отдыхают порядка более 200 детей, прошел первый республиканский детский забег с препятствиями, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По словам президента Федерации регионального отделения по РД по спортивным забегам с препятствиями Ислама Нурутдинова, мероприятие проводится впервые в республике, но в планах сделать его традиционным.

«Основная цель этих мероприятий популяризация здорового образа жизни, развитие детского спорта, популяризация забегов с препятствиями в республике. Об этом виде спорта здесь знают мало, но он очень популярен в России, в том числе в последние годы, и я думаю, что и у нас в Дагестане он тоже будет иметь большую популярность», – сказал Нурутдинов.

По завершении забега все участники получили сертификат участника и фотографии на память.

По словам собеседника агентства, мероприятие посетил глава Буйнакского района Камиль Изиев. Он осмотрел территорию ДОЛ, побеседовал с отдыхающими детьми и персоналом, оценил качество питания в столовых. В беседе с начальником ДОЛ «Планета» Магомедхабибом Касумовым он указал на необходимость соблюдения всех санитарных норм и требований безопасности, совершенствования работы по организации досуга и воспитания детей.

«Наша первоочередная задача — обеспечение безопасности и благополучия детей. И, разумеется, за летний оздоровительный период они должны получить как можно больше положительных эмоций, понять, что детский лагерь — это место, где их ждут только хорошие впечатления и события, и куда всегда хочется возвращаться», — сказал Камиль Изиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела