"

В Буйнакском районе прошел муниципальный конкурс «MyDagestan»

Фото:
2022
2 минуты
В актовом зале администрации Буйнакского района прошел муниципальный конкурс «MyDagestan» в рамках приоритетного проекта «Англоязычный Дагестан», который проведен в целях  интеллектуального и личностного развития школьников, приобщения учащихся к  современной информации по стране изучаемого языка, а также  создания непринужденного языкового общения. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации района.

В конкурсе приняли участие учащиеся  22 школ района. Каждая из которыхподготовила свое яркое и незабываемое   выступление. Оценивало конкурсантов компетентное жюри, в состав  которого вошли заместитель главы администрации Буйнакского района Хаджимурад Ражбудинов, главный специалист управления общего образования министерства образования и науки РД Лейла Арсланбекова, представитель Ассоциации учителей английского языка в Дагестане Татьяна Соловьева, методист БРУО по английскому языку Рабият Омарова,заместители начальника БРУО Марина Курбановой и Апай Ахмедова.

Организатор конкурса, методист  управления образования Буйнакского района по английскому языку  поприветствовала высоких гостей и участников конкурса.

«В целом следует отметить высокий уровень  вовлеченности учащихся района в реализацию  приоритетной программы  «Англоязычный Дагестан»,  - отметила Рабият Омарова, - а главное,  чтобы наши  дети готовились  представлять культуру России и Дагестана, вступая в диалог  с носителями других языков и представителями других культур».

На сцене учащимися школ были представлены сценки, музыкальные композиции, танцы, инсценировки. Яркие и интересные декорациине только обогатили сцену, но и создавали атмосферу праздника.

Жюри определило победителей  конкурса  по группам школ. Первые места заняли Халимбекаульская СОШ, Чиркейская СОШ №2, Апшинская и Нижнеказанищенская СОШ №3.

На втором месте представители  Верхнекаранайской, Такалайской, Кафыркумухской СОШ, Нижнеказанищенского многопрофильного лицея и Нижнеказанищенской СОШ №2.

Третье место разделили между собой Эрпелинская, Карамахинская СОШ, Атланаульская гимназия и Чиркейский многопрофильный лицей.

Все победители и призеры конкурса были награждены грамотами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела