"

В Буйнакском районе прошел методический день для учителей начальных классов

Фото:
1698
2 минуты
В Буйнакском районе на базе Халимбекаульской средней школы прошел районный методический день для учителей начальных классов по теме «Пути формирования метапредметных результатов в условиях реализации ФГОС».

В мероприятии приняли участие 48 учителей из всех общеобразовательных учреждений района. В рамках методического дня проведено 3 открытых урока под девизом «Плохой учитель преподносит истину, хороший – учит ее находить».                                                                                                            
  
«Начальная школа – фундамент, от качества которого зависит дальнейшее обучение ребенка. И это налагает особую ответственность на учителя начальных классов. Его задача не только научить читать, писать, но и заложить основы духовности ребенка, развивать его лучшие качества, обучить способам учебной деятельности», – отметила в приветственном слове заведующая информационно-методическим отделом Управления образования Р. Мамаева.

Пути формирования метапредметных результатов в условиях реализации ФГОС в начальных классах показали гостям учителя Халимбекаульской школы Н. Килясханова и М. Джабраилова на уроках русского языка во 2-м классе «Мягкий знак в середине слова» и в 3-м классе «Правописание парных согласных» и З. Акаева на уроке математики в 4-м классе «Письменное умножение на числа, оканчивающиеся нулями».

На метапредметных уроках коллегам удалось увидеть, как учителя применяют на практике эффективные возможности современных образовательных технологий, методов, форм обучения, приемов и иных образовательных ресурсов.    

О максимальном включении младшего школьника в учебную деятельность, о том, что новые знания не даются в готовом виде, а ребенок под руководством учителя добывает их сам, т.е. формируется умение учиться, рассказала за круглым столом заместитель директора Халимбекаульской школы У. Алиева.

Новости раздела