"

В Буйнакском районе прошел единый методический день

Фото:
1585
2 минуты
В Халимбекаульской  средней  школе Буйнакского  района прошел единый методический день, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  Его целью являлась актуализация знаний  о критериях, структуре  и требованиях,  выдвигаемых к современному уроку, о способах его построения в соответствии с реализацией ФГОС.

На мероприятии присутствовало 54 педагога из  35 образовательных учреждений района. С основным докладом «Формирование способностей и компетенции, ориентированных на высокое качество учителя» выступила заместитель директора начальных классов У. Алиева. Руководитель школьного методического объединения учителей начальных классов З. Акаева в своем докладе «Как  проектировать универсальные учебные действия» дала ответ на вопрос: «Каким должен быть урок по ФГОС?».

Рупият Мамаева, заведующая районным методкабинетом, в своем выступлении отразила  проблемы  современного, актуального урока, вопросы о том, что происходит с современным уроком, насколько он эффективен в решении новых задач, стоящих перед образованием.

О том, как меняется позиция учителя в процессе организации и проведения урока в контексте требований ФГОС НОО, показали учителя начальных классов на открытых уроках: З. Акаева на уроке литературного чтения в 3 классе по теме «Н.А. Некрасов “Славная  осень”» и З. Сапиева  в 1 классе по теме «Числа от 1 до 10». М. Джабраилова  на уроке математики во 2 классе  «Буквенные выражения» удивила гостей умелым привлечением учащихся к работе с компьютером и интерактивной доской.
              
Источник добавил, что участники единого методического дня увидели,  как  элементы ФГОС активно внедряются в практической работе Халимбекаульской школы.

Новости раздела