"

В Буйнакском районе прошел День призывника

Фото:
1408
1 минута
В здании центральной библиотеки селения Кафыр-Кумух Буйнакского района в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялось мероприятие, посвященное Дню призывника, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие, организованное Межпоселенческим центром культуры Буйнакского района, прошло в теплой и дружественной обстановке за празднично накрытыми столами. В зале собрались призывники, которые в ближайшее время наденут армейскую форму, станут настоящими защитниками Родины и займут свое место в боевом строю, а также их друзья, родные и близкие.

Библиотекарь Центральной районной библиотеки Пазилят Алхлаева открыла мероприятие и отметила, что служба в рядах Вооруженных сил почетна и ответственна. Пожелала всем призывникам успехов в службе, здоровья и высказала гордость за своих односельчан, которые по собственному желанию решили вступить в ряды Вооруженных сил.

Перед призывниками с добрыми пожеланиями и наказами выступил и представитель из военкомата, помощник начальника призывного отдела Марат Асхабов. Он призывал ребят достойно вести себя, находясь на службе, четко выполнять требования воинского Устава и приказы своих командиров.
  
«Призывники были в отличном настроении. Было видно, что служба в армии не кажется им чем-то страшным и нежелательным. Они намерены с честью пройти эту школу мужества, так необходимую каждому мужчине. В завершении праздника будущим защитникам Отечества были вручены памятные подарки, а учащимися школы и детского сада был организован концерт, где дети пели песни военных лет, читали стихи, танцевали и показывали сценки патриотической направленности», – заключил собеседник.

Новости раздела