"

В Буйнакском районе прошел брейн-ринг на тему «Героический Ленинград»

Фото:
2319
1 минута
В актовом зале Халимбекаульской СОШ им. Героя России А. Аскерова прошел брейн-ринг среди учащихся школ Буйнакского района на тему «Героический Ленинград». Организаторами выступили  Управление образования МО «Буйнакский район». В нем участвовали команды из 28 школ.

Конкурс прошел в формате интеллектуальной игры и был посвящен одной из памятных и значимых дат в истории нашей страны – 70-летию снятия блокады Ленинграда.

Открыла и вела его учитель нижнедженгутайской школы Г. Гусейнова. Перед началом конкурса заместитель начальника Буйнакского РУО  по воспитательной работе А. Биярсланова рассказала о целях интеллектуальной игры и объяснила учащимся условия конкурса.

Основными целями конкурса были воспитание у школьников чувства патриотизма, выявление лучших ТОКСовских команд района и вовлечение учащихся в изучение истории Великой Отечественной войны, в частности героического подвига защитников Ленинграда.

По условиям конкурса каждый отряд должен был выставить одну команду из пяти учащихся. На ринге состязались по две команды в каждом туре. Жюри оценивало не только правильные ответы, но и эмблему команд и форму одежды.

К радости организаторов, участники конкурса показали хорошие знания по истории города-героя Ленинграда и на все вопросы отвечали  уверенно и подробно.

По итогам конкурса были определены победители. Первое место заняли учащиеся халимбекаульской СОШ, второе место поделили команды нижнеказанищенской СОШ №3, атланаульской СОШ и карамахинской СОШ, третье место жюри присудило командам верхнекаранайской СОШ, нижнеказанищенской СОШ №4, эрпелинской СОШ и бугленской СОШ.

Команды, занявшие призовые места, награждены дипломами соответствующих степеней, а руководители – грамотами. Все остальные команды, показавшие хорошие результаты в конкурсе, тоже были награждены грамотами  Управления образования Буйнакского района.

Новости раздела