"

В Буйнакском районе прошел благотворительный концерт

Фото:
628
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 28 декабря – РИА «Дагестан». В администрации Буйнакского района состоялся благотворительный концерт, посвященный новогоднему празднику, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ранее работниками администрации Буйнакского района и неравнодушными жителями района был организован сбор средств для подарков детям с ограниченными возможностями, сиротам, ребятам из малообеспеченных и многодетных семей района.

«Это очень важно, чтобы дети чувствовали праздник. Все они ждут волшебства, верят в чудо и в Деда Мороза. Приятно, что на акцию откликнулось большое количество людей», – подчеркнул глава района Камиль Изиев.

На новогоднем концерте собрались дети со своими родителями. С приветственным словом к ним обратились заместители главы администрации района Арсланали Джафаров и Хаджимурад Ражбудинов, начальник отдела сельского хозяйства района Магомед Гаджимурзаев, начальник Управления культуры района Рукият Иразутдинова.

Все выступившие пожелали детям здоровья, хорошего настроения и веселых зимних каникул. До начала новогоднего концерта детям вручили их долгожданные подарки. Плюшевые мишки, железная дорога, куклы, машинки разных моделей, а для детей постарше – планшеты – все это в ярко-красочной упаковке еще и с большим пакетом сладостей получили десятки ребятишек района.

Праздничную концертную программу украсили своими выступлениями воспитанники Атланаульской детской школы искусств – юные кумузисты, хореографический ансамбль «Атлан», «Озорные девчата», воспитанники районной школы искусств – ансамбль ложкарей «Забава» и детский кукольный театр. Своими вокальными выступлениями детей и их родителей порадовали Бурлият Султанова и Дженнет Алхасова, Нурьяна Османова и многие другие.

Новогодний концерт позволил ребятишкам окунуться в атмосферу новогодней сказки и по-настоящему ощутить приближение самого волшебного праздника года. Праздник оставил множество впечатлений и эмоций не только у детворы, но и у родителей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела