"

В Буйнакском районе продолжаются работы по санитарной очистке территории

Фото:
559
1 минута

Буйнакский район, 11 декабря – РИА «Дагестан». В селе Чиркей Буйнакского района 11 декабря провели субботник по очистке канала для сточных вод, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Как отметила секретарь административной комиссии администрации Буйнакского района Марина Эльдерханова, несмотря на большую работу, проводимую главами сельских поселений по санитарной очистке территорий сел, сами же жители загрязняют близлежащую территорию домашним и другим бытовым мусором. Так, например, по словам главы селения Чиркей, они вместе с работниками администрации своими силами не раз очищали канал, но через некоторое время жители его опять загрязняют. 

В связи с этим комиссия проводит и информационную работу, предупреждая жителей о недопустимости складирования мусора в неотведенных для этого местах.

«Необходимо объяснить жителям, что нельзя организовывать несанкционированные свалки. Административная комиссия надеется на соблюдение жителями Буйнакского района чистоты и порядка в своих домовладениях и на прилегающих к ним территориях, это же благоприятно скажется на благоустройстве района в целом», – подчеркнула Марина Эльдерханова.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела