"

В Буйнакском районе продолжаются проводы призывников в армию России

Фото:
1425
2 минуты
В Буйнакском районе продолжаются проводы призывников в армию России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Дагестане в разгаре осенне-зимняя призывная кампания в ряды Вооруженных Сил. Из нашей республики  призываются юноши во все рода и виды войск. География призыва обширная: от Восточного военного округа (Камчатка) до Южного  военного округа (Севастополь и Крым)  и Балтийского моря (Калининград).
    
На днях состоялись торжественные проводы в армию 29 юношей, из которых 19 выходцы из селения Эрпели, Буглена, Верхнего и Нижнего Казанища Буйнакского района. На территории военкомата состоялось торжественное построение будущих защитников Родины.

С напутственными словами к ним обратился военком отдела военного комиссариата в РД по г. Буйнакску и Буйнакскому району Г. Раджабов.

Он призвал новобранцев достойно нести звание дагестанца, вести себя в армии так, как должен вести себя любой военнослужащий в соответствии с требованиями Устава.
Г. Раджабов рассказал о том, что отличительной особенностью призывной кампании этого года является то, что каждый призывник обеспечивается персональной электронной картой. Это своего рода электронный паспорт с указанием развернутых данных на призывника. Согласно социальному проекту «Позвони маме» каждый призывник будет иметь два телефонных номера сотовой связи с льготным тарифом.
    
Выпускник ПЛ-12 К. Ибрагимов из Верхнего Казанища от имени всех новобранцев заверил, что все они будут честно и верно служить Отчизне и не подведут свою малую родину.

К. Ибрагимов после окончания училища 3 года работал в Санкт- Петербурге, но чтобы отправится в армию, вернулся в родное село, откуда его и призвали.
    
«От имени родителей добрые пожелания услышали новобранцы от  В. Магомедова  из Буглена. Его внук З. Магомедов в числе сегодняшних призывников. Ветеран  надеется, что эстафета дедов и отцов, испытавших все тяготы войны, в надежных руках, в руках молодых дагестанцев», – подчеркнул источник.

                                                                                                        

Новости раздела