"

В Буйнакском районе продолжаются мероприятия ко Дню народного единства

Фото:
675
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 7 ноября – РИА «Дагестан». С 4 по 7 ноября в центрах традиционной культуры народов России селений Буглен, Нижнее Казанище, Кадар прошли конкурсы чтецов «Славься, Россия», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Также в селах прошли конкурсы рисунков на асфальте «Мы дружбой народов сильны».

Работниками Домов культуры и сельских клубов совместно с работниками сельских библиотек были проведены тематические часы «От Руси к России» и уроки патриотизма «Лишь тот достоин уважения, кто чтит историю свою». Во всех учреждениях гостям было рассказано об истории возникновения праздника.

Также к этому дню была приурочена Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет», которую активно поддержали учреждения культуры Буйнакского района.

Работники Центральной районной библиотеки в ночи искусств провели книжный флэш-моб, чтения стихотворений о Родине, о дружбе «Через книгу к миру и согласию». Сотрудники школ искусств района подготовили мастер-классы в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» по ковроткачеству, тастароплетению и живописи.

Как отметили в Управлении культуры Буйнакского района, мероприятия проводились с целью напоминания читателям о том, что мы Россияне, принадлежащие к разным национальностям и вероисповеданиям, – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим – в этом наша сила.

Стоит отметить, что врио министра культуры РД Зарема Бутаева выразила благодарность коллективам учреждений культуры и образовательных учреждений в сфере культуры Буйнакского района за вклад в проведение праздничных мероприятий ко Дню народного единства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела