"

В Буйнакском районе проанализировали безопасность общеобразовательных учреждений муниципалитета

Фото:
675
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 15 февраля – РИА «Дагестан».14 февраля в актовом зале администрации Буйнакского района участники межведомственной комиссии по обследованию и категорированию объектов образования на территории муниципалитета подвели итоги работы, рассмотрели составленные акты обследования общеобразовательных учреждений, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Совещание вели заместитель начальника по безопасности РУО, ведущий специалист ГО и ЧС Мурад Асхабов, заместитель начальника РУО Залимхан Асельдеров, старший инспектор по ОНД и ПР № 2 по городу Буйнакску и Буйнакскому району Динислам Гусейнов. В зале присутствовали заместители по безопасности общеобразовательных учреждений района.

На совещании поднялся вопрос об устранении выявленных недостатков в результате обследования школ и детских садов. В частности, речь шла о пожарных сигнализациях, камерах видеонаблюдения, об ограждениях вокруг школ и наличии охраны.

В ходе мероприятия рассматривался вопрос о разработке паспорта безопасности общеобразовательных учреждений. Заместителям по безопасности общеобразовательных школ района были обозначены сроки до конца марта для разработки и утверждения паспортов.

Отметим, что по поручению главы Буйнакского района Камиля Изиева в администрации была создана межведомственная комиссия по обследованию и категорированию объектов образования на территории муниципалитета.

Среди основных задач, поставленных перед комиссией, была разработка новых паспортов безопасности согласно постановлению Правительства РФ №1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищённости общеобразовательных учреждений».

В состав комиссии вошли представители ГО и ЧС, ФСБ, Россгвардии, администрации и Управления образования района. С момента создания комиссии её участники проверили все общеобразовательные учреждения района на наличие сигнализаций, соблюдение пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, согласно новым требованиям постановления.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела