"

В Буйнакском районе празднично отметили 300-летие со дня образования российской полиции

Фото:
1129
3 минуты
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 13 ноября – РИА «Дагестан». В ОМВД РФ по району прошли торжественные мероприятия, посвященные 300-летию со дня образования российской полиции, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На торжественном мероприятии присутствовали руководство района, ветераны, личный состав ОМВД по району, представители администрации и члены семей сотрудников правоохранительных органов.

Мероприятие началось с построения личного состава на плацу, отдания чести и возложения венков к обелиску. После вступительных слов память погибших сотрудников почтили минутой молчания, после чего к мемориалу памяти были возложены цветы. Продолжилось мероприятие праздничным концертом, который прошел в большом зале администрации района.

Работники Центральной районной библиотеки в фойе администрации оформили книжную выставку «На страже закона», приуроченную ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

В красочно оформленном зале начался праздничный концерт. Со словами поздравлений к полицейским обратился глава Буйнакского района Камиль Изиев. Он выразил слова благодарности полицейским и подчеркнул, что стражи правопорядка не жалея сил, с честью выполняют свой долг перед государством и обществом. Он поздравил сотрудников ОМВД РФ по Буйнакскому району и ветеранов с праздником и пожелал им карьерного роста, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне, а также поблагодарил родных и близких сотрудников, павших при выполнении своего служебного долга.

Выразив особые слова благодарности в адрес семей, чьи сыновья и мужья отдали свою жизнь за законность и правопорядок, от имени главы Буйнакского района Камиля Изиева вдовам вручили цветы и конверты с материальной помощью. Отделу МВД также были вручены подарки.

Далее выступивший начальник полиции ОМВД РФ по Буйнакскому району, полковник полиции Завур Яхьяев в поздравительной речи отметил, что за 300 лет существования полиции не раз менялись функции, название и структура органов внутренних дел, но неизменной всегда остается их главная задача – защита личности и общества от преступных посягательств, охрана правопорядка и спокойствия граждан.

«Быть сотрудником внутренних дел – это нелегкий, самоотверженный и зачастую неблагодарный труд. Мы это знаем, понимаем и очень ценим тех, кто по-настоящему предан своей профессии, искренне стремится внести вклад в общее дело по профилактике преступлений, по обеспечению правопорядка в Буйнакском районе», – подчеркнул он.

Слова признательности за помощь в повседневной служебной деятельности, поддержание традиций взаимовыручки и профессионального единства были адресованы старшему поколению – ветеранам, которые посвятили службе в органах внутренних дел не одно десятилетие.

В этот день теплые слова поздравления высказали подполковник внутренней службы Владимир Дьяков, председатель Совета ветеранов РОВД Буйнакского района Имамутдин Даудов и другие.

Подполковник внутренней службы ОМВД РФ по Буйнакскому району Шамсутдин Гаджиев огласил приказ МВД по РД о поощрении личного состава.

Сотрудники полиции были отмечены не только ведомственными наградами, но и Почетными грамотами и Благодарственными письмами главы Буйнакского района, который высоко оценил работу полиции.

От Управления МВД России по Вологодской области главе района Камилю Изиеву за содействие органам внутренних дел в выполнении возложенных на них оперативно-служебных задач по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона в период проведения контртеррористических операций была объявлена благодарность.

Концертную программу гостям представили творческие коллективы и артисты Управления культуры Буйнакского района – ученик республиканской школы искусств им. Барият Мурадовой Салим Темиров, Народный артист РД Руслан Загиров, работник Управления культуры Умахан Абдусаламов, народный хореографический ансамбль «Темирхан – Шура» и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела