"

В Буйнакском районе подвели итоги по работе с обращениями граждан

Фото:
1509
2 минуты
В Буйнакском районе подвели итоги по работе с обращениями граждан. Данная работа была проведена в ходе расширенного заседания администрации, в котором приняли участие руководство района, представители РОВД, главы сельских поселений, руководители отделов, организаций и предприятий муниципалитета.

Открыл мероприятие глава администрации района Малик Маликов. Он ознакомил присутствующих с повесткой дня, которая состояла из двух вопросов. Основным из них был вопрос об итогах работы с обращениями граждан, поступивших в адрес МО «Буйнакский район».

По основному вопросу выступила управделами райадминистрации Мария Курбанова. Она отметила, что за 2013 год из Буйнакского района в администрацию Президента РФ обратились 26 человек,  к Главе РД – 45 человек. Наибольшее количество обращений поступает в адрес правительств РФ и РД из Чиркея (12), Н-Казанище (10), В-Казанище (8) и Манасаула (10).
Особое внимание М. Курбанова обратила на то, что каждый житель района по предварительной записи может попасть на личный прием к главе муниципального образования Даниялу Шихсаидову и главе администрации Малику Маликову.

Докладчик отметила, что на все обращения, поступившие  из администрации Президента РФ и Правительства РД, даны своевременные ответы, нерассмотренных обращений нет. По итогам сравнительного анализа за 2011-2013 годы, можно сделать вывод, что исполнительная дисциплина по работе с письмами улучшилась. Все поступившие письма исполнены в обозначенные сроки.

М. Бамматова – заведующая отделом по взаимодействию с главами сельских поселений – более подробно остановилась на вопросах ведения делопроизводства в сельских поселениях. Она отметила, что в целом по району оно находится на должном уровне, за исключением  таких сельских поселений, как Чиркей,
В-Казанище, Кафыр-Кумух, В. Каранай.

В завершение М. Бамматова обратилась к главам сельских поселений, чтобы те своевременно и в отведенные сроки отвечали на письма.

В прениях выступили: заведующая отделом ГО и ЧС Буйнакского района К. Джамиятдинова, глава селения Чиркей М. Абдурахманов, начальник управления образования З. Залимханов, заместители главы администрации района С. Арулмагомедов, А. Джафаров и другие.

Также в ходе заседания были обсуждены вопросы, касающиеся бюджета сельских поселений, пожарной безопасности и  здравоохранения.

Подводя итоги заседания, глава администрации Буйнакского района М. Маликов указал на необходимость повышения исполнительской дисциплины со стороны некоторых глав сельских поселений и обозначил круг вопросов, необходимых решить в первоочередном порядке.

Новости раздела