"

В Буйнакском районе подвели итоги конкурса школьных сайтов «Лучшая страничка учителя математики»

Фото:
1364
1 минута
В Буйнакском районе 12 мая подвели итоги муниципального конкурса школьных сайтов «Лучшая страничка учителя математики», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось в рамках выполнения плана мероприятий управления образования Буйнакского района по реализации указа Президента Российской Федерации о концепции развития математического образования.  Конкурс организовала и провела методист управления образования Асият Гаджиева с целью популяризации и использования современных сетевых технологий в образовании, оперативного и объективного информирования о деятельности среди учителей, обмена педагогического опыта, стимулирования творческой активности педагогов и обучающихся, по развитию положительной мотивации к обучению математики.
    
В конкурсе приняли участие 18 школ Буйнакского района из 34. Конкурсные работы оценивались по следующим критериям: навигация и структура сайта, интерфейс и дизайн, информационное наполнение сайта и интерактивность ресурса. У большинства школ на странице выставлена информация не в полном объеме. Решением комиссии были определены победители и призеры конкурса.
      
Первое место присудили Верхнеказанищенской СОШ №1 и Халимбекаульской СОШ, второе место у Нижнеказанищенской СОШ №3 и Нижнеказанищенской СОШ №2, третье место заняли Нижнеказанищенский лицей, Верхнедженгутайская СОШ, Бугленская СОШ и Нижнеказанищенская СОШ №4. Все победители и призеры будут награждены дипломами и грамотами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела