"

В Буйнакском районе подведены итоги конкурса юных фотолюбителей образовательных учреждений

Фото:
1445
1 минута
В Управлении образования Буйнакского района подведены итоги районного этапа Всероссийского конкурса юных фотолюбителей образовательных учреждений, который проводился с февраля по апрель 2014 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в фотоконкурсе приняли участие учащиеся от 10 до 18 лет. На конкурс было представлено 132 работы учащихся из 27 школ Буйнакского района. Проведение конкурса способствовало дальнейшему повышению творческого мастерства обучающихся-фотолюбителей и роли фотоискусства в патриотическом и нравственно-эстетическом воспитании обучающихся, выявлению и поддержке юных дарований.

Фотоработы принимались по следующим номинациям: «Портрет», «Пейзаж», «Жанр», «Серия». Основными критериями оценки конкурсных работ были актуальность, мастерство и качество выполнения, оригинальность.

Победителями муниципального этапа в различных номинациях стали учащиеся из следующих школ района: Верхнеказанищенской средней школы №1, Нижнеказанищенского лицея, Атланаульской гимназии, Нижнедженгутайской, Кафыркумухской, Чанкурбинской, Арахкентской, Ванашинской школ. Лучшие работы фотолюбителей по двум возрастным группам и четырем номинациям примут участие в республиканском этапе
конкурса.

Новости раздела