"

В Буйнакском районе по инициативе жителей проводится ремонт ограждения кладбища

Фото:
1797
1 минута
Жители селения Нижнее Казанище Буйнакского района выступили с инициативой о проведении ремонта ограждения кладбища.

Магомед-Гаджи Сайпуллаев, Ахмедпаша Минатуллаев, Магамед Джанболатов, Нажмутдин Магомедов, Муса Ибрагимов и другие восстанавливают и достраивают ограждения кладбища в районе местности «Бетаул» села на добровольных началах. Результатом проведенной работы стало изготовление изгороди из кирпичной кладки. Изготовлены и установлены ворота и калитка.

«Мы часто говорим, что надо уважать живых и заботиться о могилах, усопших. Что касается последнего, то ограждение, которое было здесь, имело очень неприглядный вид, а ведь мимо этого кладбища проезжают не только жители самого селения, но и гости со всего Дагестана, приезжающие к нам на зиярат. Мы делаем это ради сельчан и для сельчан. Средства на эти цели были собраны самими бетаульцами, а также выходцами из нашего селения. Это благое дело должно быть завершено», – говорит Ахмедпаша Минатуллаев.

Особые слова благодарности сельчане выражают Зайнутдину Шихову, Биймурату Темирханову, Магомед-Расул Богатырову и другим, которые безвозмездно помогали с подвозом строительных материалов.

«Недаром в Дагестане всегда свято чтили память предков, трепетно и бережно относились к местам их захоронения. И наша святая обязанность –содержать это святое место в приличном и благоустроенном состоянии», – сказал Магамед Джанболатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела