"

Семьи в Буйнакском районе получили первые выплаты на детей

Фото:
629
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 3 июня – РИА «Дагестан». Единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка начали получать семьи в Буйнакском районе, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации. 

По распоряжению главы района Камиля Изиева в Буйнакском районе создана рабочая группа для помощи людям в подаче заявлений на получение денежных выплат, которая помогает жителям района, если у них возникают различные проблемы, например, при входе в систему портала госуслуг для подачи электронного заявления.

Семья Абдуразаковых из села Акайтала с нетерпением ждала выплат, но, как признаются они сами, не ожидали, что получат деньги так быстро. 

«У нас трое детей в семье, и, конечно, эти деньги сыграли для нас немаленькую роль, спасибо и нашему Президенту РФ, и администрации Буйнакского района, которые помогли нам получить эти выплаты», – отметила она.

Многодетная семья Рашидовых из села Халимбекаул получила 40 тысяч рублей, в семье четверо детей.

«Данные выплаты пришлись как нельзя кстати, спасибо всем, кто посодействовал и помог в заполнении и подаче заявления. Уже на днях отправимся за новым диваном, который уже давно планировали купить для своей семьи. Как сами видите, семья у нас большая и раскладной диван был необходим», – отмечает мать Равзанат Рашидова. 

Работник Управления образования Буйнакского района Рабият Омарова приобрела ноутбук для своих двойняшек, девочки учатся в 6-м классе и данная покупка пришлась им весьма кстати
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела