"

В Буйнакском районе отметили День единства народов Дагестана

Фото:
2008
1 минута
Культурно-спортивный фестиваль, посвященный Дню единства народов Дагестана и 15-летию со дня победы Дагестана над международными бандформированиями, прошел сегодня в Буйнакском районе.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, в мероприятии принял участие министр промышленности, торговли и инвестиций РД ЮсупУмавов и министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов.

Спортивные мероприятия были разделены на несколько секторов, в том числе метания камня и гири, прыжкам с места, поднятия гири и другие. У входа в Карамахинскую среднюю школу была организована выставка книг, журналов и буклетов, посвященная Дню единства народов Дагестана, а в культурной части фестиваля зрители могли насладиться творчеством и мастерством танцоров из Народного хореографического ансамбля «Темирхан-Шура», артистки Буйнакского районного Центра культуры М. Закавовой и учащихся карамахинской школы.

И все же, эпицентром событий в этот день была спортивная арена, где общекомандную победу одержали спортсмены из селения Кадар. Они были лучшими в поднятии гири среди атлетов до 18 лет, метании камня (до 50 лет и старше) и перетягивании каната. На втором месте оказались их соседи из селения Карамахи и замкнули призовую тройку верхнеказанищенцы. Все победители и призеры, как в личном, так и командном зачетах, были награждены медалями, кубками, дипломами и денежными вознаграждениями, установленными главой МО «Буйнакский район» Д. Шихсаидовым. Дополнительные призы были учреждены также Ю. Умавовым и Б. Батталовым.

Новости раздела