"

В Буйнакском районе отметили День дошкольного работника

Фото:
2345
2 минуты
В новом детском саду «Сказка», расположенном в селении Нижнее Казанище Буйнакского района, прошли торжественные мероприятия, посвященные Всероссийскому дню дошкольного работника.

Накануне подобные вечера прошли во всех детских образовательных учреждениях (ДОУ) Буйнакского района.

27 сентября в далеком уже 1863 году, в Санкт-Петербурге был открыт первый в России детский сад. Эту дату и принято брать за основу, отмечая День воспитателя.

В Буйнакском районе праздник проводится ежегодно с 2004 года. В нынешнем году все заведующие ДОУ Буйнакского района собрались в Нижнеказанищенском детском садике «Сказка», который был сдан в эксплуатацию в апреле месяце. Тогда в его открытии приняли участие Глава Республики Дагестан Р. Абдулатипов, председатель НС РД Х. Шихсаидов, глава МО «Буйнакский район» Д. Шихсаидов и другие ответственные лица.

Сама торжественная часть прошла в актовом зале. Ведущий специалист МКУ «УОБР» Э. Джафарова тепло поздравила собравшихся с их профессиональным праздником, отметив, что все они на протяжении многих лет занимаются самым благородным делом – воспитанием маленьких граждан республики и страны.

Всем заведующим детсадами, а также лучшим методистам и воспитателям были вручены благодарственные грамоты, учрежденные управлением образования Буйнакского района.

Никого из присутствующих не оставили равнодушными развлекательные представления и театральные постановки, организованные воспитателями и детьми из ДОУ «Солнышко» (Н. Казанище), «Улыбка» (Чиркей) и «Сказка».

Своих коллег поздравила с Днем воспитателя и заведующая детсада «Сказка»  З. Дагирова.

Завершилось мероприятие экскурсией по детскому учреждению, которое произвело на гостей неизгладимое впечатление.

Современные, просторные и уютные спальные помещения, спортзал, игровые комнаты, столовая и даже компьютерный зал. Все это не могло не вызвать чувства восхищения и белой зависти у коллег З. Дагировой.

Хозяйка «Сказки» призналась, что работать в столь прекрасном учреждении и приятно, и ответственно одновременно.

«Чувство уверенности в своих силах прибавляет чуткое и заботливое отношение со стороны главы Буйнакского района Д. Шихсаидова, который всегда идет навстречу нашим просьбам и делает все, чтобы все 140 маленьких обитателей садика ни в чем не нуждались», – подчеркнула З. Дагирова.

Новости раздела