"

В Буйнакском районе открылся цикл передач на английском языке

Фото:
1191
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 16 февраля – РИА «Дагестан». В целях популяризации английского языка и подготовки учащихся школ к ЕГЭ в Буйнакском районе запустили цикл телепередач на английском языке, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятия будут проходить на базе Центра развития одарённости детей с привлечением известных политиков, спортсменов, деятелей культуры, владеющих английским языком. Гости на своём примере будут рассказывать детям о роли иностранного языка в их жизни. Примечательной особенностью является тот факт, что передачи будут проходить полностью на английском языке.

Первая передача прошла 15 февраля в конференц-зале администрации района. На передачу «Let “s speak English» были приглашены гости: кандидат педагогических наук, преподаватель филиала Академии труда и социальных отношений города Буйнакска Бурлият Пайзуллаева, начальник информационно-методического центра Управления образования Рабият Омарова, учителя английского языка и учащиеся школ Буйнакского района.

Открыла встречу начальник Управления образования Аида Залимханова. Она поприветствовала гостей и участников передачи и рассказала детям о значении языка во всем мире и в жизни каждого человека.

Выступившая на мероприятии Бурлият Пайзуллаева на английском языке рассказала о роли иностранного языка в её жизни, рассказала о себе и своей профессиональной деятельности.

Учащиеся школ представили свои проекты о роли изучения иностранного языка в их жизни, также на английском языке. Так, ученица 8-го класса из Нижнедженгутайской школы Айшат Мамаева рассказала о том, что мечтает стать художником международного уровня и для этого ей необходимо в совершенстве владеть английским языком. Она показала свои картины и рассказала об истории каждой из них.

А вот ученик 11-го класса из Верхнеказанищенской школы №2 Юнус Даидов рассказал, что планирует стать спортсменом международного уровня по ушу-саньда, поэтому ему просто необходим английский язык.

 

Участники мероприятия полностью погрузились в среду языкового общения на английском языке, при этом, стоит отметить, мероприятие прошло в дружеской и непринуждённой обстановке.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела