"

В Буйнакском районе открылись МФЦ и детсад

Фото:
3012
3 минуты
Сразу два социально важных объекта – многофункциональный центр и детский сад –   открылись в Буйнакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В торжествах приняли участие 1-й заместитель Председателя НС РД Юрий Левицкий, заместитель Председателя Правительства РД Магомед Исаев, глава района Даниял Шихсаидов, депутат НС РД Батдал Батдалов, министр связи и телекоммуникаций РД Сефер Алиев, руководитель МФЦ РД Осман Хасбулатов и другие.

Национальными танцами и песнями в исполнении народных коллективов «Темирхан-Шура» и «Байтерек» встречали и высоких гостей в одном из самых густонаселенных селений Дагестана – Нижнем Казанище. Здесь, несмотря на морозную погоду,  свидетелями  торжественного открытия многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг стали сотни жителей из различных сельских поселений Буйнакского района.

В приветственном выступлении глава муниципалитета Даниял Шихсаидов поздравил всех с наступающим Новым годом и отметил, что данный объект, реализованный в рамках приоритетного проекта развития РД «Эффективное государственное управление», не только является первым офисом на территории Буйнакского района, который позволит оказывать качественные услуги населению и сократить очереди при получении государственных и муниципальных услуг до минимума, но и создаст новые рабочие места.

«Сегодняшнее открытие МФЦ, – подчеркнул Д. Шихсаидов, – это еще один шаг во благо граждан, ведь качество жизни зачастую зависит от работы государственных учреждений, а многофункциональный центр – это самый короткий путь для решения большинства вопросов, на которые у людей раньше уходило много времени и нервов».

Выступившие на открытии 1-й заместитель Председателя НС РД Юрий Левицкий и заместитель Председателя Правительства РД Магомед Исаев отметили большую работу, которую проводит министерство связи и телекоммуникаций республики для качественного предоставления государственных и муниципальных услуг населению. В этой связи уже функционируют около двух десятков МФЦ, а в ближайшей перспективе планируется открыть подобные офисы во всех городах и районах Дагестана.

После традиционной церемонии разрезания красной ленты Даниял Шихсаидов предложил осмотреть операционный зал МФЦ. Гости не преминули возможностью одними из первых получить квалифицированную консультацию от компетентных специалистов.
Прекрасным новогодним подарком для маленьких жителей селения Халимбекаул стало открытие нового детского сада «Журавлик» на 50 мест.

Объект, построенный в рамках  Президентской целевой программы и при поддержке Правительства РД, пришелся как нельзя кстати.
В сельском поселении с населением более 7 000 человек до последнего времени функционировал лишь один детский сад. И открытие еще одного реально поможет решить вопрос с обустроенностью детей дошкольного возраста.

Никого из собравшихся  не оставило равнодушным трогательное выступление малышей, которые для каждого гостя нашли четверостишия.

Даниял Шихсаидов отметил, что строительство детского образовательного учреждения завершилось в кратчайшие сроки. Глава Буйнакского района поблагодарил за поддержку и помощь Главу РД, руководство дагестанского парламента и  Председателя Правительства РД. Слова благодарности были сказаны и в адрес строителей данного объекта.

В завершение мероприятия гости осмотрели внутренние помещения детсада.

Новости раздела