"

В Буйнакском районе открыли две футбольные группы для детей

Фото:
546
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 18 мая – РИА «Дагестан». Согласно соглашению между администрацией района и академией футбольного клуба «Анжи» в муниципалитете в селах Эрпели и Буглен сегодня открыли футбольные группы для детей младших классов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Церемония открытия футбольных групп в селениях была проведена академией футбольного клуба «Анжи». Они обеспечили ребят и их тренеров необходимым спортивным инвентарем: футбольными манишками, мячами и прочим. Также академия ФК в дальнейшем пообещала укомплектовать их футбольными формами для тренировок.

Как отметил начальник отдела по физической культуре и спорту Нажмутдин Исаев, основная идея открытия таких секций заключается в популяризации футбола и привлечении внимания к этому виду спорта не только взрослых, но и детей.

«Таким образом, футбол является эффективным средством воспитания растущей личности. Секцию могут посещать все желающие ребятишки из района, которые хотят научиться играть в футбол, и кто знает, может кто-то из этих сегодняшних ребятишек завтра станет знаменитым игроком “Анжи”», – сказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела