"

В Буйнакском районе организовано функционирование системы оповещения

Фото:
803
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 2 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в районе организовано функционирование системы оповещения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Полицейские призывают местных жителей к максимальной изоляции и соблюдению рекомендаций специалистов. Об этом они оповещают через громкоговорители, которые установлены на их служебных автомобилях.

На территории района, как и во всей республике, введен режим домашней самоизоляции. Гражданам необходимо воздержаться от посещений религиозных объектов, мест массового скопления людей, связанных с проведением религиозных обрядов и мероприятий. 

Ограничения будут действовать до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки. Выходить из дома можно только для обращения за экстренной медицинской помощью, в продуктовый магазин или аптеку, в радиусе не более ста метров от дома. Запрещен вход в парки, лесопарки и нахождение в них. Также разрешается выносить бытовой мусор.

Убедительная просьба соблюдать общие меры предостережения и личной гигиены! Не покидать свои дома! Держать дистанцию от других людей не менее полутора метров в общественных местах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела